Мои Соловки. Взгляд художников 04.02.2021

Мои Соловки. Взгляд художников

Напоминаем о проведении Всероссийского конкурса художественных работ «Мои Соловки» 2020-2021 годов!

Организаторы конкурса: Соловецкий музей-заповедник и Детская художественная школа № 1, при поддержке Министерства культуры Архангельской области – приглашают к участию детей и молодых людей продемонстрировать свои художественные таланты.

Конкурс проводится по четырём возрастным категориям:

- от 7 до 9 лет включительно;
- от 10 до 13 лет включительно;
- от 14 до 17 лет включительно;
- от 18 до 25 лет включительно.

Традиционно конкурс проходит в двух основных номинациях «Графика» и «Живопись». Тематика творческих работ может быть посвящена четырём основным направлениям:

- «Природный мир Соловков»;
- «Архитектурное наследие Соловецкого архипелага»;
- «История и современная жизнь Соловецких островов»;
- «Белое море».

Творческие работы, присылаемые на Конкурс, могут соответствовать различным жанрам изобразительного искусства, в зависимости от предпочтений автора и выбранной темы: натюрморт, портрет, пейзаж, анималистический жанр, бытовой и исторический жанр.

Для участия в конкурсе достаточно сделать качественную фотографию или скан творческой работы, заполнить заявку) и прислать по электронной почте на адрес оператора конкурса public_relations@solovky.ru с указанием темы письма: «Конкурс Мои Соловки». Успевайте с отправкой до 31 марта 2021 года!

Подробная информация представлена на сайте: http://www.solovky.ru/ru/events/start-vserossiyskogo-..