Чтобы ускорить вакцинацию 01.02.2021

Чтобы ускорить вакцинацию

Сегодня глава района Валентина Рудкина передала главному врачу ГБУЗ «Приморская ЦРБ» Сергею Коробейникову три морозильных камеры.

С призывом о помощи Сергей Викторович обратился к главам на январском Совете глав, где рассматривался вопрос о вакцинации населения Приморского района от новой короновирусной инфекции «Covid — 19». С целью оперативного охвата населения Приморского района для вакцинирования, создания необходимых условий для хранения вакцины, больнице не хватает морозильного оборудования, так как хранить вакцину можно только при температуре −18 градусов Цельсия.

Глава района отдала распоряжение оперативно приобрести для Приморской ЦРБ три морозильных камеры. Так же к мероприятиям по созданию пунктов вакцинации в населенных пунктах подключились главы поселений и депутаты, уже установлено морозильное оборудование в МО «Лисестровское» и МО «Уемское». В этих муниципалитетах и МО «Заостровское» в ближайшее время откроются пункты вакцинации.

В Приморской центральной районной больнице уже организована работа пункта вакцинации от COVID-19.

Записаться на прививку жителям предлагается тремя способами:

— Через регистратуру — тел. (8182) 27-65-00;

— Через портал gosuslugi.ru;

— Через личный кабинет zdrav29.ru;

Подробная инструкция как это сделать: https://29.ru/text/health/2021/01/18/69705591/#card_1