Утрата паспорта 28.01.2021

Утрата паспорта

Уважаемые жители и гости Приморского района Архангельской области!

Напоминаем вам о необходимости бережно относиться к паспорту гражданина РФ. Утрата паспорта — это административное правонарушение. За 2 недели 2021 года в ОВМ ОП по Приморскому району ОМВД России «Приморский» за восстановлением паспорта обратились 11 человек (для сравнения в 2020 году- 5). Подать заявление можно только на личном приеме. Телефон для записи и консультаций — 412-699

Также сообщаем вам приятную новость: до 31.12.2022 продлена скидка 30% (при онлайн оплате госпошлины за оформление паспорта на сайте gosuslugi.ru). Напоминаем, что Вы можете оформить через портал Госуслуги (gosuslugi.ru) паспорт гражданина РФ, заявление о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания, а также заграничный паспорт в электронном виде. Если у вас есть подтвержденная учетная запись, то заявка на получение данных услуг оформляется, не выходя из дома, в любое удобное для Вас время.

В случае отсутствия регистрации на портале Госуслуги (gosuslugi.ru), можно обратиться в Многофункциональный центр оказания услуг (МФЦ) в г. Архангельске и Архангельской области или непосредственно к нам по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, каб.1 (тел: 412-699), где Вам помогут создать и подтвердить учетную запись на портале.

Информируем иностранных граждан, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.12.2020 временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции продлены до 15 июня 2021. В то же время предусмотрено поэтапное снятие ограничений, продление документов на 90 дней с даты начала транспортного сообщения с иностранным государством (приложение к распоряжению Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 № 635-р). На 27.01.2021 транспортное сообщение возобновлено со следующими государствами: Великобритания, Танзания, Турция, Швейцария, Египет, Мальдивы, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Киргизия, Республика Корея, Куба, Сербия, Япония, Сейшельские Остова, Эфиопия, респ. Беларусь, Сербия, Чехия, Южная Корея, Абхазия, Вьетнам, Индия, Катар и Финляндия.

Будьте здоровы, любимы и счастливы! А по вопросам с документами к нам!

По материалам Отдела полиции по Приморскому району

Фото: https://cdn.pixabay.com/photo/2017/06/26/05/22/russia-2442842_960_720.jpg