Новый состав Приморской ТИК приступил к работе 30.12.2020

Новый состав Приморской ТИК приступил к работе

Приморская территориальная избирательная комиссия района 26 декабря провела первое заседание в новом составе.

Постановлением избирательной комиссии Архангельской области определены составы и председатели территориальных избирательных комиссий на срок полномочий с 2020 по 2025 годы. Председателем Приморской территориальной избирательной комиссии назначена Белобородова Светлана Феликсовна.

В первом заседании комиссии приняла участие глава муниципального района Валентина Рудкина, поздравившая новый состав ТИК и пожелавшая плодотворной работы на выборах всех уровней.

По поручению избирательной комиссии Архангельской области Валентина Алексеевна вручила награды членам Приморской ТИК за многолетнюю добросовестную работу в избирательной системе. Благодарностью Центральной избирательной комиссии РФ отмечены Светлана Белобородова и Владимир Трубицин, Почётной грамотой избирательной комиссии Архангельской области – Александр Фролов.

IMG_20201226_131039.jpg

Основной темой в повестке дня значилось избрание из состава ТИК заместителя председателя и секретаря комиссии. Они определялись тайным голосованием, по результатам которого заместителем председателя ТИК избран Александр Фролов, секретарем – Елена Горбачева.

В новом составе ТИК одиннадцать членов с правом решающего голоса. Среди них 7 членов, предложенных в состав комиссии политическими партиями: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», «РОДИНА», «ЗА ПРАВДУ», «ПАРТИЯ РОСТА», а также члены комиссии, предложенные Приморской ТИК предыдущего состава, собранием избирателей по месту службы и районным Собранием депутатов.