Об изменении реквизитов счета Федерального казначейства при перечислении налоговых платежей 16.12.2020

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о том, что с 1 января 2021 года состоится переход на новое казначейское обслуживание и систему казначейских платежей. Процесс регламентируется приказом Федерального казначейства от 01.04.2020 № 15н «О порядке открытия казначейских счетов». В связи с этим, меняются реквизиты счетов Федерального казначейства и иные сведения, необходимые для заполнения поручений на перечисление налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации.

При заполнении платежного поручения необходимо обращать особое внимание на заполнение реквизита 17 — «Номер счета получателя средств».

Станет обязательным указание номера банковского счета (корреспондентского счета), значение которого будет указываться в реквизите 15 — «Номер счета банка получателя средств» платежного поручения.

Таким образом, в целях обеспечения полноты поступлений с 01.01.2021 года, налогоплательщикам при перечислении налогов, сборов и страховых взносов в платежных документах необходимо указывать следующие реквизиты:

Номер поля распоряжения

Наименование поля распоряжения

Реквизит поля распоряжения

поле 13

Банк получателя

Отделение Архангельск Банка России//УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу г. Архангельск

поле 14

БИК