Комфортная среда для приморских поселений на 2021 год
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Комфортная среда для приморских поселений на 2021 год

Комфортная среда для приморских поселений на 2021 год 09.12.2020

Комфортная среда для приморских поселений на 2021 год

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район» с 2017 года.

В 2021 году в программе участвуют четыре муниципалитета района. В муниципальном образовании «Лисестровское», деревня Окулово – планируется отсыпка парковки, в деревне Часовенское, ул. Андреевская, д.3 – установка опор освещения, монтаж светильников и электрокабеля СИП, устройство тротуар и ограждения.

Установка скамеек и урн планируется на общественно-деловой зоне в деревне Рикасиха, возле 62 дома. Также в Рикасихе у домов № 11, 12, 13, 15 запланирован ремонт дворового проезда.

В деревне Рикасово муниципального образования «Заостровское» в Парке победы обустроят пешеходную дорожку с асфальтовым покрытием, установят малые архитектурные формы, освещение, ограждения.

- Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Приморского района с 2017 года. За это время благоустроено 29 дворовых и 17 общественных территорий, на общую сумму более 58 млн. рублей, - отметил заместитель главы местной администрации Юрий Елфимов.

На фото проект работ в Парке Победы МО "Заостровское"