Памяти неизвестного солдата
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Памяти неизвестного солдата

Памяти неизвестного солдата 03.12.2020

Памяти неизвестного солдата

Сегодня в стране отмечается День памяти неизвестного солдата. В Приморском районе также чтут память погибших земляков, которые навечно стали неизвестными солдатами, до сих пор лежат, там, где шли в последнюю атаку, покоятся в братских могилах.

Глава района Валентина Рудкина и председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов приняли участие в митинге, посвященном памяти неизвестного солдата, в деревне Рикасово МО «Заостровское». У обелиска павшим в Великой Отечественной войне зажгли «вечный» огонь. В почетном карауле застыли местные школьники.

IMG_20201203_101353.jpg

- Дорогие участники митинга! Сегодня в Приморском районе, как и во всей стране, мы чтим память неизвестного солдата и возложим цветы к обелискам, которые посвящены нашим односельчанам, - обратилась к собравшимся Валентина Рудкина.

Из Заостровья на Великую Отечественную войну ушли 679 человек, 339 погибли, 44 пропали без вести.

- Мы делаем каждый год все, чтобы память о наших солдатах была вечна, облагораживаем парк Победы, наша школа носит имя Героя Советского Союза Коржавина Федора Ивановича, - отмечает глава МО «Заостровское» Александр Алимов.

Память погибших неизвестных солдат почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войне.

IMG_20201203_102434.jpg

IMG_20201203_102350.jpg