Большое внимание малой территории 30.11.2020

Большое внимание малой территории

Местом притяжения жителей и гостей деревни Повракульская стали новые площадки, построенные здесь в этом году. Общественная территория и универсальная спортивная площадка удачно дополняют друг друга. Их открытие состоялось 27 ноября. В связи с эпидеомилогической обстановкой мероприятие проходило при ограниченном участии населения.

На общественной территории, построенной в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территории", расположены крытая уличная сцена, терраса и детская спортивная площадка. Стоимость объекта составила 2 миллиона 256 тысяч рублей.

Универсальная спортивная площадка на территории начальной школы -детского сада возведена благодаря участию в областном конкурсе на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области. Стоимость объекта - 1 миллион 970 тысяч рублей. Универсальная спортивная площадка для баскетбола, мини-футбола, волейбола и тренажеры предназначены для проведения уроков физической культуры и физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, работы спортивных секций. Ее можно также использовать для проведения спортивно-массовых мероприятий с детьми и взрослым населением, а также для занятий игровыми видами спорта.

IMG_20201127_140434.jpg

IMG_20201127_140422.jpg

IMG_20201127_140441.jpg

Оба эти объекта являются результатом слаженного и кропотливого труда множества людей, которым небезразлична судьба деревни. Среди них глава Приморского района Валентина Рудкина и глава МО «Талажское» Ольга Куваева.

- Мне очень приятно находиться на территории деревни Повракульская, потому 35 лет назад моя трудовая деятельность в Приморском районе начиналась именно здесь. Я рада, что в этом году нам удалось особое внимание уделить этой деревне. Все сделано для людей и очень хотелось бы, чтобы площадки берегли, - отметила Валентина Рудкина.

Депутат МО «Талажское» Наталья Попова от лица жителей деревни Повракульская выразила благодарность администрации района и поселения, отметив, что деревня буквально преобразилась!

IMG_20201127_141130.jpg

IMG_20201127_141625.jpg

IMG_20201127_141553.jpg

Также глава района побывала в общеобразовательном учреждении. Здесь обучаются 15 детей, посещают сад 42 ребенка. По просьбе жителей на встрече, состоявшейся в сентябре, заменены восемь окон для создания комфортной температуры в помещениях.

Также стоит отметить, что в 2020 году в рамках областного конкурса на предоставление субсидий оборудованы два пешеходных перехода.

IMG_20201127_134752.jpg