Новые возможности для активного отдыха  появились в Уйме! 27.11.2020

Новые возможности для активного отдыха появились в Уйме!

Общественная территория создана в поселке Уемский. Сельская площадка восхищает своими масштабами, комфортной средой и разноплановой наполненностью. Здесь расположены различные качели, качалки, детские спортивные и игровые комплексы, песочный дворик с горкой, турники, тренажеры, теннисный стол. Установлены урны, скамейки, газонное ограждение. Проведен ремонт асфальтобетонного покрытия подъездного пути. Площадка освещена.

Проект реализован в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Уемское» на 2018-2024 годы». Общая стоимость работ по муниципальному контракту составила  3, 9 млн.  рублей.

Торжественное открытие площадки состоялось 25 ноября. В связи с эпидемиологической обстановкой праздничное мероприятие провели без зрителей. Глава Приморского района Валентина Рудкина и глава муниципального образования «Уемское» Константин Поляшов перерезали красную ленточку на входе площадки, тем самым ознаменовав ее ввод в эксплуатацию. Уемляне смогут посмотреть открытие площадки в видеоролике, записанном с места событий. К сельчанам обратилась Валентина Рудкина:

- Уважаемые жители муниципального образования «Уемское». Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления со 100-летием со дня образования вашей территории. На сегодня – это муниципальное образование Приморского района с хорошо развитой коммунальной и социальной инфраструктурой. Здесь самая крупная школа, здесь хороший детский сад, музей народных промыслов и ремесел Приморья, центральная районная библиотека, усовершенствованный Дом культуры. Но самое главное здесь живут замечательные и трудолюбивые люди. Эта замечательная площадка, которую мы открыли сегодня, подарок вам к столетию от Правительства Архангельской области и администрации Приморского района. С праздником, дорогие друзья!

Остается только порадоваться за сельчан и пожелать бережно относится к игровому и спортивному оборудованию площадки. Очень важно, чтобы такие современные площадки появились во всех муниципалитетах Приморского района.

IMG_20201125_102420.jpg

IMG_20201125_102429.jpg