Проект "Литературная деревня". Финал 23.11.2020

Проект "Литературная деревня". Финал

21 ноября на базе Уемского Дома культуры Музеем народных промыслов и ремёсел Приморья и Центральной библиотекой Приморского района было организовано заключительное мероприятие проекта "Литературная деревня".

Проводился очно-заочный конкурс "По страницам басен М.Д. Суханова", в котором приняли участие более 60 человек. Здесь же были подведены и озвучены итоги онлайн-акции "Читаем Суханова", благодаря которой наследие Михаила Дмитриевича обрело новые эмоции и звучание.

Руководитель музея Александра Георгиевна Богданова сделала акцент на важности популяризации северного литературного, фольклорного наследия как среди подрастающего поколения, так и среди взрослых людей.

9EQf8ifu8Z8.jpg

nmQTm0nHRnw.jpg

DSC_1017.JPG

Победители получили призы и, конечно, выпущенный в нынешнем году сборник произведений княжестровского самородка.

Мероприятие украсили выступления театра "Словица", бардовского коллектива "Созвучие", мастер-класс по изготовлению праздничной открытки от нашего музея.

DSC_0953.JPG

Q4OlJenA6yE.jpg

История Литературного Приморья в следующем году продолжится именем Марфы Семёновны Крюковой.

Проект «Литературная деревня»  реализован в соответствии с договором о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 20–1–034135.

По информации Музея промыслов и ремесел Приморья