Разрешите познакомиться!

Разрешите познакомиться! 18.11.2020

Разрешите познакомиться!

В эти выходные, 14 и 15 ноября, прошел ежегодный районный молодёжный проект «Разрешите познакомиться». В этом году мероприятие проходило в два этапа в режиме онлайн.

10 юношей и 10 девушек Приморского района из Пустоши, Васьково, Катунино, Боброво, Лайского Дока, Уймы, Рикасихи и Заостровья встретились на одной онлайн платформе для новых знакомств, впечатлений, творческого общения и самовыражения.

Незадолго до мероприятия, участникам было дано задание – отправить фото и заполнить анкету. Современная молодежь активно общается в социальных сетях, поэтому данная задача не составила никакого труда. Заполняя анкеты, ребята даже не догадывались о том, что ждет их впереди.

Для знакомства друг с другом было создано три беседы: мальчики, девочки и общий «Online-chat». Юноши и девушки получили по 5 вопросов разного плана, после давалось время на игры и общение.
Пока ребята знакомились, организаторы анализировали ответы, на основе которых создавали опросы для противоположного пола. По завершению дня, было выявлено 10 пар по общим интересам. Но данная информация пока остается в секрете.

На ночь участники были предоставлены сами себе для продолжения онлайн общения и знакомства, ведь уже на следующий день им предстояло стать одной командой! Ключевым действие второго дня был - квест. Это увлекательное приключение, в котором нет места скуке! В Приморском районе квест впервые прошел online в рамках молодежного проекта Бобровского СДК «Разрешите познакомиться»

Девушки и юноши помогали героям раскрыть дело дома номер 9. На стене в группе молодежного проекта появлялись видео, содержащие часть истории. Каждый видео фрагмент заканчивался загадкой. Для того, чтобы герои смогли продвинуться дальше, участникам нужно было их разгадать, дав ответ в формате «что это значит, что надо сделать». Около двух часов понадобилось на то, чтобы виртуальные герои смогли преодолеть преграды, перераспределить электропитание и справится с демоном. Только с помощью сплочения, командного духа, воображения, сообразительности и коммуникации ребята смогли разгадать дело дома номер 9. Благодаря участникам проекта, сотрудники Бобровского Дома культуры теперь могут работать спокойно, свет сам по себе больше не будет мерцать, вещи останутся лежать на своих местах, а дверные замки будут работать исправно.

Пока ребята записывали видео и фото отзывы, организаторы готовили сюрприз для пар, образованные в первый день проекта. В ближайшее время каждый участник получит именной подарок, но не свой. На свертке будет написан номер телефона человека, которому надо будут его передать. Задача ребят  - созвониться, встретиться, получить друг от друга подарки, а при взаимной симпатии продолжить общение. Подсказка для юношей и девушек: квест – одна из тем для обсуждения при первой встрече.

Благодарим всех участников за активность, отзывчивость, креативность! Ждём всех в следующем году – 14 февраля! Всем удачи!

По материалам Бобровского СДК