Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений 28.10.2020

Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений

28 октября 2020 года в администрации Приморского района под руководством заместителя главы местной администрации по экономике и финансам Елены Пановой в режиме ВКС состоялось рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений.

Основной темой совещания стали особенности формирования бюджетов сельских поселений на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

В ходе встречи, присутствующие рассмотрели основные подходы к формированию межбюджетных отношений, в части определения объемов нецелевой финансовой поддержки, особенности определения расчетных расходов сельских бюджетов.

Кроме того, рассмотрены особенности подключения к ГИИС «Электронный бюджет» и программному модулю «Реестр соглашений» для заключения соглашений о предоставлении субсидий, а также формы и сроки предоставления квартальной отчетности.

Семинар завершился обсуждением в рамках круглого стола.