Главная больница Приморского района преобразится
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Главная больница Приморского района преобразится

Главная больница Приморского района преобразится 23.10.2020

Главная больница Приморского района преобразится

Впервые в истории Приморская ЦРБ разместится в отдельном трехэтажном здании по адресу: пр. Ломоносова, 271, где ранее занимала лишь часть кабинетов. Теперь в больнице будет проведена перепланировка в соответствии с принципами бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время возле здания проводятся работы по благоустройству, уже обустроена колясочная, выложен тротуар к заднему двору, где организован вход в поликлинику.

IMG_9896.jpg


IMG_9897.jpg

— Центральный вход временно закрыт, регистратура расположена в кабинете 108. В холле сейчас создается новая электронная регистратура, – пояснил главный врач Приморской центральной районной больницы Сергей Коробейников, – идет планирование расположения кабинетов в соответствии с потоками пациентов.

Ранее данное планирование в рамках содействия по подготовке к обновлению Приморской больницы региональному центру первичной медико-санитарной помощи поручил провести министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

В результате создана рабочая группа, которая проанализировала посещаемость кабинетов, учла наиболее востребованные маршруты передвижения разных групп населения. После ремонта на первом этаже поликлиники разместятся регистратура и детское отделение, стойка администратора, кабинет доврачебной медицинской помощи, процедурный кабинет, гардероб, картохранилище, инфомат и некоторые другие подразделения.

На втором этаже здания планируется разместить кабинеты для эндоскопических исследований, кабинеты узких специалистов, терапевтов, дневной стационар. На третий этаж переезжает административный состав ЦРБ, кабинет врачебной комиссии и некоторые другие службы.

Глава ведомства Антон Карпунов отметил, что необходимо зонировать пространство, соблюдать разделение потоков, что с учетом имеющихся входов в здание можно эффективно организовать. Также следует разработать единую для всей медицинской организации систему навигации, она должна быть выполнена доступно и понятно, обеспечивать быстрый поиск кабинетов.