На сайте налоговой службы можно уточнить ставки и льготы по имущественным налогам 16.09.2020

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что актуальную информацию о ставках и льготах по имущественным налогам можно узнать через электронный сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Чтобы найти интересующие сведения, необходимо выбрать вид налога, налоговый период, субъект Российской Федерации, а также муниципальное образование, в котором находится земельный участок или недвижимое имущество. С установленными нормативными документами по ставкам и льготам можно ознакомиться, нажав кнопку «Подробнее». Здесь же представлены данные о льготах, принятых федеральными законами.

Для получения информации по транспортному налогу муниципальное образование выбирать не нужно, поскольку данный налог является региональным и единая налоговая ставка утверждается на территории всего региона.

Сервис предоставляет информацию по налогу на имущество физических лиц, налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам.