Встреча в Васьково
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Встреча в Васьково

Встреча в Васьково 15.09.2020

Встреча в Васьково

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча главы Приморского района Валентины Рудкиной с коллективом Васьковской средней школы с участием главы МО «Лисестровское» Виталием Кропотовым.

Собравшимся рассказали о главных работах, проведенных в этом году. По региональной программе «Безопасные и качественные дороги» ремонтируются дороги в аэропорт Васьково, в поселок Васьково. В Васьковской школе ремонтируется центральное крыльцо, аварийная стена, крыша, по федеральной программе «Успех каждого ребенка» отремонтирован спортзал.

На встрече говорили о пустующих аварийных зданиях. Об открытии Физкультурно-оздоровительного комплекса: идет ремонт. О дальнейшей деятельности 2 авиаотряда. Глава района уверенна, что у аэропорта Васьково есть будущее, полеты АН-2 из аэропорта сохранятся, поскольку являются связующим звеном между отдаленными поселениями и областным и районным центром. Самолеты вылетают по санзаданиям, доставляют продукты. О ремонте тротуара пришкольной территории: его можно сделать на следующий год по программе «Формирование комфортной городской среды».

Уделили внимание выборам Губернатора Архангельской области и депутатов в Совет депутатов МО «Лисестровское».

gbWWmzGrDEE.jpg

12-VYuR74o4.jpg