Новый зрительный зал Заостровского ДК

Культурный сезон Заостровский сельский Дом культуры встречает с большими переменами.

Красную ленту на входе разрезали глава Приморского района Валентина Рудкина и председатель Собрания депутатов Александр Авилов. В открытии зала принял участие руководитель Контрактного агентства Архангельской области Андрей Быкович.

IMG_3208.JPG

Глазам собравшихся на открытие предстал красивый современный зрительный зал. Полностью заменены полы, сваи, обновлены стены, появилась новая сцена, оснащенная новым звуковым оборудованием, удобные кресла.

IMG_3209.JPG

- Рада, что получился такой ремонт зала! Мы понимали, что нужно создавать комфортные условия, чтобы Дом культуры был центром притяжения для всего населения. И он еще будет обновляться. Исполняющий обязанности Губернатора Архангельской области Александр Цыбульский выделяет финансирование на освещение сцены; районная администрация вместе с депутатами районного Собрания - на ремонт крыши, замену окон и дверей. Компания «Энергия Севера» поможет сделать фасады Дома культуры. Обновляется материально-техническая база культурного центра и требования к работникам будут повышены: качество предоставления услуг культуры должно расти! – говорит Валентина Рудкина.

Первым на новой сцене спел Заостровский академический народный хор. С приветственными словами и подарками выступили глава МО «Заостровское» Александр Алимов, секретарь Приморского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Самофалов. Руководитель компании «Энергия Севера» Евгений Леонтьев подарил вокальной группе «Заостровушка» концертный баян.

IMG_3233.JPG

IMG_3249.JPG