К выборам готовы!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

К выборам готовы!

К выборам готовы! 10.09.2020

К выборам готовы!

Готовность к выборам, которые состоятся уже на этой неделе, обсудили на заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов в единый день голосования 13 сентября в Приморском районе под руководством главы района Валентины Рудкиной.

13 сентября на территории Приморского района пройдут выборы Губернатора Архангельской области, депутатов представительных органов муниципальных образований поселений «Боброво-Лявленское», «Лисестровское», «Пертоминское», «Островное», «Талажское», дополнительные выборы Совета депутатов МО «Сельское поселение Соловецкое». Дополнительные дни для голосования – 11 и 12 сентября. Все три дня проголосовать можно с 8 до 20 часов.

Как сообщила председатель Приморской территориальной избиратель комиссии Светлана Белобородова, участковые комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты, оснащены техникой и оборудованием. С 2 по 8 сентября проходило досрочное голосование по местным выборам в помещении ТИК, с 9 по 12 сентября – в помещениях УИК. Досрочное голосование отдельных групп избирателей 5-6 сентября провели восемь УИК, охвачено 36 групп избирателей, всего проголосовало 199 человек по губернаторским выборам и 171 - по местным.

ijdgMCbPhGM.jpg

Об обеспечении безопасности избирательных участков сообщил временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» Андрей Захаров. Будут организованы обследования избирательных участков на предмет взрывных устройств силами кинологической службы Архангельской области. Ведется круглосуточное дежурство на избирательных участках. На отдаленных территориях один участковый закреплен за несколькими участками.

Главный инженер Приморского района электрических сетей Архангельского филиала "Россети Северо-Запада" Геннадий Румянцев и заместитель генерального директора по производственному аудиту ООО «Архангельское специализированное энергетическое предприятие» Алексей Лудников рассказали об обеспечении надежным электроснабжением избирательных участков сообщил. Предприятиями будут организованы дежурства персонала, аварийные бригады. Резервные источники питания готовы. Ремонтные и плановые работы проводиться не будут.

Старший инспектор Главного управления МЧС России по Архангельской области Роман Полищук доложил об обеспечении противопожарной безопасности избирательных участков.

В школах, где располагаются избирательные участки, 11 сентября учебный процесс пройдет в дистанционном формате. В детских садах для голосующих будут отдельные входы.

Глава района акцентировала внимание на том, что после окончания голосования необходимо провести дезинфекцию помещений образовательных учреждений.

Торговля на избирательных участках будет организована. Запланированы уличные мероприятия при благоприятной погоде и при любой погоде – музыкальное сопровождение.

Начальник линейного технического участка по Приморскому району Валентин Шумилов сообщил об обеспечении связью избирательных участков.

- Мы проводим выборы на территории района: как Губернатора Архангельской области, так и местных депутатов в шести муниципальных образованиях. Необходимо создать все условия, чтобы они прошли благополучно и безопасно, - подытожила глава района Валентина Рудкина.