Встреча с ветеранами
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Встреча с ветеранами

 Встреча с ветеранами 09.09.2020

Встреча с ветеранами

Глава Приморского района Валентина Рудкина приняла участие в заседании районного Президиума местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) под председательством Галины Парфененко. Во встрече участвовали заместитель главы Владимир Мигунов и председатель Собрания депутатов Александр Авилов.

В президиуме ветеранов обновление: в Васьково председателем Совета ветеранов стал Владимир Пантелеев, он вошел в состав президиума.

Глава района поздравила Наталью Ильяшенко, Вангелину Тихоненко, Зою Чащину, Светлану Свириденко, Людмилу Орехову с прошедшими во время ограничительных мер по пандемии юбилеями.

5VZvXdGgLec.jpg

f8xLituvWPM.jpg

q8GvEMK0NBc.jpg

Валентина Рудкина рассказала собравшимся об экономической ситуации и реализуемых национальных проектах в районе. В рамках нацпроекта «Качественные и безопасные дороги» отремонтирована сеть дорог в МО «Катунинское», «Талажское». Завершено строительство по программе «Комплексное развитие сельских территорий» детской площадки в военном городке на Юросе, ливневая канализация в Лайском Доке, общественная территория в д.Повракульская. По этой же программе ведется крупный капитальный ремонт Дома культуры в пос. Катунино. По программе «Городская среда» оборудуется большая общественная территория в МО «Уемское». Построены детские площадки в д.Хорьково, д.Окулово, спортивные поля в д.Новинки, д.Повракульская и многое другое.

Председатели ветеранских организаций сообщили о проведенных мероприятиях, посвященных 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О проведении фестиваля ветеранских хоров и ансамблей рассказала главный специалист отдела по социальной политике и взаимодействию с общественными   организациями Гульчехра Ануфриева.

Ветераны совместно с главой района обсудили подготовку к предстоящим выборам Губернатора и выборам в сельских поселениях.