Встреча в Повракуле
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Встреча в Повракуле

Встреча в Повракуле 04.09.2020

Встреча в Повракуле

Глава Приморского района Валентина Рудкина встретилась с активом жителей деревни Повракульская МО «Талажское». Во встрече приняли участие заместитель главы Юрий Елфимов, глава МО «Талажское» Ольга Куваева.

На встрече шла речь о качестве воды. Вода идет с Сульфата и после аварий там поступает загрязненная, не доходит до верхних этажей. По словам «Северные коммунальные системы» емкости после аварий промываются, претензии должны быть поставщику воды «РВК-Архангельск», запланирована проверка соответствия нормам воды. На качество воды должна повлиять и замена водопроводных вводов в шесть многоквартирных домов, производимая в этом году. Жаловались на холод в квартирах в отопительный период. Потепление ожидается после замены в этом году 360 метров теплотрассы.

В Повракульской построены детская площадка, уличная сцена, возводится открытая терраса и спортивная площадка. Валентина Алексеевна осмотрела объекты. Магазин работает исправно, нареканий нет. Мусор вывозится своевременно. Ведутся работы по организации пешеходных дорожек с ограждением у остановок. Расположение последних, ширина пешеходных дорожек вызвала сомнение. Также нужно расчищать от деревьев обочины.

bH3IFGApWmE.jpg

D3-lqOjOGxU.jpg

S-PH-P9p-Ig.jpg

Z2LbHrBF3AA.jpg

На встрече с активом Валентина Рудкина рассказала о направлениях программы развития Архангельской области, предложенной врио Губернатора Александром Цыбульским. Активисты также обсудили предстоящие выборы губернатора области и выборы депутатов в местный Совет.

JIPjx6XTVHg.jpg