Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений 28.08.2020

Рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений

27 августа 2020 года в администрации Приморского района под руководством заместителя главы местной администрации по экономике и финансам Елены Пановой в режиме ВКС состоялось рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений.

Основной темой совещания стали особенности формирования бюджетов сельских поселений на 2021 год и плановый период.

В ходе встречи присутствующие обсудили вопросы, касающиеся размещения финансовыми органами муниципальных образований информации на Едином портале бюджетной системы РФ в соответствии с приказом Министерства финансов РФ от 28.12.2016 г. № 243н «О составе и порядке размещения информации на едином портале бюджетной системы РФ».

Кроме того, рассмотрены изменения, касающиеся порядка предоставления межбюджетных субсидий с 2021 года, особенности расчета расходов на содержание безнадзорных животных, вопросы государственной кадастровой оценки земельных участков в 2019-2020 годах, подведены итоги оценки налоговых расходов в 2020 году.

Семинар завершился обсуждением в рамках круглого стола.