Жители Катунино внесли предложения в программу развития Архангельской области

Жители Катунино внесли предложения в программу развития Архангельской области 25.08.2020

Жители Катунино внесли предложения в программу развития Архангельской области

19 августа состоялась рабочая встреча главы района Валентины Рудкиной в МО «Катунинское». В ней принимали участие глава МО «Катунинское» Михаил Михайлов и председатель Совета депутатов «Катунинское» Владимир Кошко.

Глава района посетила Катунинскую среднюю школу, вместе с директором Натальей Мяндиной оценила ход ремонтных работ. Сейчас здесь ведется замена труб и батарей отопления, косметические ремонты. В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» идут работы для нового современного центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

В связи с организацией горячего питания с сентября 2020 года Валентина Рудкина распорядилась выделить деньги из резервного фонда администрации района на кухонные плиты и кипятильник для школьной столовой.

IMG_2661.JPG

IMG_2664.JPG

IMG_2676_111.jpg

Осмотрели отремонтированные участки дорог в поселке, не везде глав удовлетворяет их качество, в частности «лежачие полицейские» у здания средней школы, которые необходимо переоборудовать до начала учебного года.

На Доме культуры заканчиваются фасадные работы, готовится проект внутреннего оформления здания. Благоустройство территории планируется сделать в сентябре. Еще одна приятная новость для жителей поселка – у Дома культуры появится детская игровая площадка.

На Аллее Героев ведутся дорожные работы, укладывается выравнивающий слой покрытия.

IMG_2695.JPG

IMG_2717.jpg

IMG_2717_111.jpg

IMG_2724.JPG

На встрече с активом Валентина Рудкина рассказала о направлениях программы развития Архангельской области, предложенной врио Губернатора Александром Цыбульским.

Жители предложили включить в программу:
- строительство большой детской площадки для детей разных возрастов;
- освещение дороги по улице Летчика Панкова;
- отремонтировать дорогу к детскому саду «Солнышко»;
- открыть физиокабинет во Врачебной амбулатории «Катунино»;
- сделать ограждение территории детского сада в п.Катунино.

Также обсудили организацию водоснабжения и канализации, в том числе в поселке Беломорье, вывоз крупногабаритного мусора, дорогу к участкам, выделяемым многодетным семьям (сейчас разрабатывается проект планировки), использование зданий бывших медсанчасти и общежития (здание общежития будет выставлено на торги, а медсанчасти – планируется использовать под школу искусств).

Активисты МО «Катунинское», среди которых общественники, ветераны, многодетные семьи, также обсудили предстоящие выборы губернатора области и избрание главы МО «Катунинское». Конкурс по отбору кандидатов на главу «Катунинское» в районе прошли Михаил Михайлов и Никита Чупов. Кто станет главой муниципалитета определят местные депутаты на сессии 17 сентября.

IMG_2751.JPG

IMG_2747.JPG