Дома культуры Приморского района поддержали проект губернатора «Чистый регион»

Дома культуры Приморского района поддержали проект губернатора  «Чистый регион» 30.07.2020

Дома культуры Приморского района поддержали проект губернатора «Чистый регион»

Дома культуры Приморского района активно включились в новый региональный экологический проект губернатора Архангельской области «Чистый регион». Одними из первых присоединились к субботникам сотрудники КЦ «Рикасиха», ДК п. Уемский и Бобровский СДК.

Работники КЦ «Рикасиха» убрали мусор в центре посёлка, скошенную траву на газонах, покрасили клумбы и скамейки, высадили цветы. 27 и 28 июня работники Дома культуры в Уйме приступили к покосу и сбору скошенной травы в парковой зоне ДК. Бобровский СДК присоединился к уборке несанкционированной свалки: 28 июня сотрудники Бобровского сельского Дома культуры соорганизовались с общественным экологическим движением «Чистый Север – чистая страна» и совместно с волонтёрами посёлка убрали территорию от ПЭТ, стекла и полиэтилена.

Инициативу подхватили и остальные Дома культуры: облагородили не только прилегающую территорию, очищая ее от мусора, но и активизировали работы по благоустройству внутри зданий, чтобы подготовить ДК к встрече жителей Приморского района после снятия ограничений.

К участию в субботниках сотрудники учреждений культуры привлекают и местных жителей, именно с их помощью работы по уборке территории проходят в несколько раз быстрее и веселее.

Проект «Чистый регион» продлится вплоть до 12 сентября. Субботники запланированы на все выходные, у каждого жителя ещё есть возможность стать частью экологического движения за чистый Север! А мы приглашаем всех желающих присоединиться к уборке территории вместе с сотрудниками Домов культуры Приморского района. Сделаем регион чистым вместе!