Рабочий выезд в Катунино

Рабочий выезд в Катунино 29.07.2020

Рабочий выезд в Катунино

Глава Приморского района Валентина Рудкина, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов и глава МО «Катунинское» Михаил Михайлов в рамках рабочей поездки осмотрели дорогу в д. Лахта, отремонтированную в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Местные жители по достоинству оценили безопасный участок дороги со светофором, соответствующей разметкой и удобным мостиком для перехода в сторону жилых домов (ул.Геологов).

Очень значимый социальный объект для жителей Катунино — Дом Культуры, который ремонтируется в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Фасад здания преображается ежедневно. Глянцевые разноцветные фасадные панели установлены с трех сторон здания, по правилам противопожарной безопасности сделана пожарная лестница.

katunino_29072020_2.jpg

Внутри помещений выровнены стены, сделаны межпанельные перегородки, полы, сцена подведены инженерные коммуникации.

Работы ведутся по проекту. Началось благоустройство территории.

— Необходимо срочно убрать тополя около здания ДК и отремонтировать дорогу к дому культуры — дала поручение главе поселения Валентина Рудкина.

Проведен ремонт автомобильной дороги по ул. Стрельцова. На территории лечебной амбулатории закончился ремонт сетей теплоснабжения.

katunino_29072020_3.jpg

Гордость «катунинцев» — «Аллея Героев», которая приводится в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

katunino_29072020_4 (1)_111.jpg

Произведены работы по санации канализационной сети. Организация ООО «Градис» (г.Санкт-Петербург) выполнила работу своевременно и качественно. Установлено освещение и заказаны светильники. Впереди асфальтирование объекта.

Неподалеку от аллеи располагается новая детская площадка. Скоро здесь помимо качелей и других игровых сооружений появится корабль для увлекательного совместного времяпровождения детей и их родителей.

Глава дала поручения отремонтировать участок системы канализации, расположенный между домами до Аллеи Героев. Здесь же удалось встретиться с местным населением. Людей волнует безответственное отношение подрастающего поколения к порядку в поселке, пустующие полуразрушенные здания, продажа алкоголя в ночное время и скопление мусора у озера. Высказали недовольство работой полиции.

Поблагодарили за перенос банкомата для внесения и снятия денежных средств в более проходимое место.

katunino_29072020_5.jpg

— Все, что Вы сказали, нужно делать вместе, учитывая пожелания большинства людей. Только так удастся разумно подойти к проблеме и навести порядок — довела свое мнение до местного населения глава Валентина Алексеевна.

В рамках встречи также затронули тему предстоящих выборов местных депутатов и губернатора Архангельской области.