В Приморском районе открылась обновленная библиотека

В Приморском районе открылась обновленная библиотека 28.07.2020

В Приморском районе открылась обновленная библиотека

24 июля гостеприимно распахнул свои двери после завершенного ремонта Ширшинский филиал МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района».

Уникальность каждой библиотеки состоит в ее функциональной концепции. Ширшинский филиал для местного населения – это не только библиотека в общепринятом понимании этого слова, но и важная составляющая жизни местного сообщества: место для встреч женского актива поселка, проведения различных мероприятий и собраний с представителями местной администрации, общения и самовыражения молодежи, возможность провести досуг с интересом и пользой.

Почетное право перерезать красную ленточку и стать первыми посетителями обновленной библиотеки предоставили главе Приморского района Валентине Рудкиной и активному жителю поселка, бывшему звероводу, бригадиру норковой бригады номер 6 зверосовхоза «Ширшинский», ветерану женского движения Валентине Суховой.

В поселке Ширшинский, как отметила Валентина Алексеевна, нет дома культуры и библиотека является социо-культурным центром для всех возрастных категорий населения поселка, который продолжит жить привычной активной жизнью после снятия ограничительных мер.

Библиотека модернизирована за счёт средств бюджета района: произведена заменена оконных блоков, электропроводки, межкомнатных дверей, водопровода, проведен косметический ремонт помещений, приобретена новая мебель. Светлая, современная, трансформируемая для удобства посетителей библиотека начинает работу в режиме ограниченного функционирования и ждет своих читателей.

tT1wJp-6_Hc.jpg

В обновленном помещении библиотеки глава района встретилась с местными активистами. Обсудили текущую ситуацию в населенном пункте, насущные вопросы по качеству питьевой воды, дорог в границах населенных пунктов МО «Лисестровское», ближайшие планы по реконструкции котельной, организации детских площадок.

Валентина Алексеевна оценила поддержку местных жителей в жизни района. В ходе встречи особое внимание было уделено предстоящим выборам депутатов поселенческого уровня и губернатора Архангельской области, которые состоятся в сентябре текущего года.

LZvyM7lNWkM.jpg