Получить ИНН можно через МФЦ
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Получить ИНН можно через МФЦ

Получить ИНН можно через МФЦ 17.07.2020

Получить ИНН можно через МФЦ

Для удобства заявителей в офисах МФЦ Архангельской области организован не только прием, но и выдача Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Напомним, что получение ИНН впервые или в связи со сменой персональных заявителя предусмотрено без уплаты государственной пошлины. Для этого при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность заявителя, а при смене персональных данных потребуется еще и документ, подтверждающий их изменения.

При обращении в МФЦ представителя, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность представителя заявителя и документ, подтверждающий полномочия представителя.

В случае если ИНН оформляется на несовершеннолетнего гражданина до 14 лет, в МФЦ должен обратиться законный представитель с документом, удостоверяющим личность законного представителя, свидетельством о рождении несовершеннолетнего, и документом, подтверждающим регистрацию несовершеннолетнего по месту жительства (месту пребывания) на территории Российской Федерации.

Для повторной выдачи ИНН в случае утраты или порчи, заявителю необходимо уплатить государственную пошлину в размере 300 рублей.