Передвижной флюорограф для приморцев 15.07.2020

Передвижной флюорограф для приморцев

После перерыва, связанного с противоэпидемическими мероприятиями по COVID-19, Приморская центральная районная больница и Архангельский клинический противотуберкулезный диспансер начали совместную работу по проведению флюорографического обследования населения.

Как рассказал главный врач Приморской ЦРБ Сергей Коробейников, передвижной флюорографический комплекс уже выехал для обследования жителей района.

— Прием проходит при строгом соблюдении санитарных правил, поток пациентов разграничен обязательной записью, – рассказал Сергей Викторович. – Накануне, 14 июля, флюорографический комплекс успешно отработал на территории больницы в деревне Большое Анисимово в Заостровье.

Сегодня, 15 июля, передвижное оборудование работало на базе врачебной амбулатории «Рикасиха».

16 июля специалисты выедут во врачебную амбулаторию «Боброво», а 17 июля – в Уемскую районную больницу.

Время работы передвижного флюорографического комплекса: с 10 до 15 часов. Запись на прием ведется в медицинской организации по месту наблюдения.

По информации правительства Архангельской области http://dvinanews.ru/-2m792s2d