Рабочая поездка главы района в МО «Талажское»

Рабочая поездка главы района в МО «Талажское» 15.07.2020

Рабочая поездка главы района в МО «Талажское»

Валентина Рудкина посетила одно из крупных сельских поселений МО «Талажское». В поездке принимали участие начальник управления образования Е.В. Гулина и глава поселения О.В. Куваева

Главной целью поездки стали объекты образования и их подготовка к новому учебному году. Повракульская школа-сад преображается. На территории школы — сада ведутся работы по обустройству универсальной спортивной площадки, планируется установка дополнительной детской площадки. Установлены новые оконные блоки в кабинетах 2 и 3 классов и в спортивном зале.

— В обязательном порядке необходимо установить дополнительное игровое оборудование на территории школы-сада — озвучила задачу для начальника управления образования В.А. Рудкина.

Также осуществляется установка двух светофоров на дороге в д.Повракуле. Явное преимущество для безопасности местных жителей. Отремонтированы два пожарных водоема в населенных пунктах.

В деревне полным ходом ведутся работы на общественной территории. Talagi_15072020_1.jpg

Talagi_15072020_4.jpg

В рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» готов тротуар, произведена укладка плитки, установлена сцена. Рядом со сценой появится детская и спортивная площадки, а в дальнейшем удобная комфортабельная терраса. На данном этапе под спортивную площадку залито основание.

Talagi_15072020_2.jpg

В детском саду поселка Талаги на завершающем этапе находятся ограждение территории. В школе в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» осуществляются ремонтные работы по приведению помещений центра «Точки роста» в соответствии с фирменным стилем.

Кипит работа по обновлению дорожного полотна на муниципальной дороге по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части, выравнивание дорожного полотна и произведены работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Впереди нанесение дорожной разметки из термопластика, установка новых дорожных знаков, укладка геосетки. Сроки выполнения работ по муниципальным контрактам по 30 сентября 2020 года.

talagi_15072020_3_1.jpg

Также в деревне меняют пришедшие в негодность канализационные деревянные колодцы на железобетонные.

- МО «Талажское» перспективная территория для развития! Главное, чтобы ответственные лица контролировали качество выполняемых работ по национальным проектам, и тогда жители оценят это по достоинству – резюмировала Валентина Алексеевна Рудкина.