09.07.2020

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители Приморского района Архангельской области! Отделение по вопросам миграции отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» напоминает о сроках получения и замены паспорта гражданина Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента от 18.04.2020 в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции срок действия паспортов для граждан, достигших возраста 20-ти и 45-ти лет (а также свидетельства о рождении для граждан, достигших 14 лет) в период с 01.02.2020 по 15.07.2020, продлен. С 16.07.2020 г. у граждан есть 30 дней, чтобы заменить паспорт гражданина РФ. Под действие этого Указа не попадают граждане РФ, изменившие в установленном порядке установочные данные, утратившие паспорт. Для них срок подачи документов 30 дней со дня наступления факта. Напоминаем о возможности подачи заявления посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru. Вам не надо стоять в очередях на прием + скидка 30%.

Также информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.06.2020 для всех иностранных граждан до 15.09.2020 продлевается приостановление сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания. Обращаем внимание, что с 16.06.2020 для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам необходимо разрешение на работу или патент с соответствующей оплатой авансовых платежей.

Будьте внимательны к своим документам!