В Поморье введены в эксплуатацию две площадки для сдачи норм ГТО: одна из них в Приморском районе 22.06.2020

В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Приморском и Устьянском районах введены в эксплуатацию спортивные площадки для подготовки к выполнению и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Один из комплексов установлен на территории Катунинской средней школы, другой – возле средней школы № 2 поселка Октябрьский.

На площадках доступны для занятий велотренажеры, различные гимнастические снаряды, силовые тренажеры, мишень для метания мяча, адаптированное оборудование для людей с инвалидностью. Уже сейчас любители активного отдыха могут приступить к занятиям на свежем воздухе. Площадки будут открыты для занятий физкультурой и спортом круглый год.