Мораторий на проверки продлен до 30 июня 11.06.2020

Мораторий на проверки продлен до 30 июня

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Правительство продлило срок моратория на выездные налоговые проверки и проверки валютного законодательства РФ до 30 июня 2020 года включительно.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.05.2020 № 792 были внесены соответствующие изменения в пункты 3, 4 постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики».

Мера распространяется на все компании, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Это позволит поддержать их и освободить от лишней административной нагрузки в указанный период.