Проголосовать за поправки в Конституцию можно будет в течение шести дней
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Проголосовать за поправки в Конституцию можно будет в течение шести дней

Проголосовать за поправки в Конституцию можно будет в течение шести дней 11.06.2020

Проголосовать за поправки в Конституцию можно будет в течение шести дней

В администрации района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ 01 июля 2020 года под руководством исполняющего полномочия главы муниципального образования Владимира Мигунова.

О подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район» сообщила председатель Приморской территориальной избирательной комиссии Светлана Белобородова.

С учетом эпидемиологической обстановки все участники голосования: члены избирательных комиссий, наблюдатели, средства массовой информации, находящиеся на участке для голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, санитайзерами. Для исключения возможности физических контактов акцент на бесконтактное информирование граждан: наружная, ТВ реклама, ролики в сети.

В связи с эпидемиологической ситуацией ЦИК России расширило возможности для голосования. В течение шести дней с 25 июня по 30 июня включена возможность, во-первых, голосования до дня голосования: участники голосования могут прийти на участки для голосования и отдать свой голос; во-вторых, голосование вне помещения для голосования; в третьих, бесконтактное голосование на дому.

Все 33 участковые комиссии готовы для проведения голосования, территориальная избирательная комиссия уже приступила к работе. Созданы две временные комиссии на предприятии «Севералмаз» и Земле Франца Иосифа.

Расширен список голосования вне помещения: в связи с эпидобстановкой туда включены граждане, которые осуществляют уход за больными и находятся на карантине. На бесконтактное голосование на дому члены комиссии выезжают в защитных халатах, экранах, перчатках, масках. Гражданину выдаются индивидуальный пакет: маска, перчатки, бюллетень. Гражданин заполняет бюллетень в своей квартире, выходит из квартиры, опускает его в переносной ящик.

Проведена актуализация границ избирательных участков: 759 участок будет находиться в Лявленском Доме культуры, ранее в администрации, 754 - п.Ширшинский, д.4, ранее психоневрологический интернат.

Заместитель начальника отдела полиции, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» Александр Воронин и заместитель начальника ОНДиПР Приморского и Холмогорского районов УНДиПР Главного управления МЧС России по Архангельской области Артемий Жвакин доложили об обеспечении безопасности избирательных участков.      

_NwJl17H-ZY.jpg