Глава района Валентина Рудкина приняла участие в отчете главы поселения перед активом Пустоши

09.06.2020

Состоялся отчет главы МО «Островное» Юрия Коновалова перед активными жителями в Пустоши. На нем присутствовала глава района Валентина Рудкина. Юрий Коновалов отметил, что в прошлом году удалось сделать уличное освещение у многоквартирных домов, детскую площадку, улучшить качество отопления в школе. В этом году с помощью администрации района планируется отремонтировать мост через реку Высельчанка, крышу в Пустошинской школе, построить два пожарных водоема.

Работники школы внесли предложение поставить новое ограждение территории учреждения. Посетовали, что отдыхающие из городов проникают на школьный участок, пользуются вновь установленной тренажерной площадкой, не учитывая обстановку с коронавирусом. Попросили помощи полиции в данном вопросе.

- Конечно, это безобразие надо прекращать, тем более в такой опасный период, дам поручение соответствующим службам, чтобы провели рейды вместе с полицией, - сказала глава района Валентина Рудкина, - А в следующем году установим новое ограждение территории.

Также обсудили темы предстоящих выборов губернатора Архангельской области и местного Совета депутатов. Уделили особое внимание голосованию по поправкам в Конституцию РФ.