Юбилейный День Победы

Юбилейный День Победы 12.05.2020

Юбилейный День Победы

Юбилейный День Победы в Приморском районе, как и по всей стране, проходил не в привычном формате, без массовых мероприятий и шествий. Но праздничная атмосфера царила в воздухе. Коллективы администраций и различных учреждений, соблюдая необходимую дистанцию, приводили в порядок обелиски, территорию учреждений. Улицы поселений украсили флагами. В День Победы у обелисков и памятников звучала праздничная музыка, во многих муниципалитетах был зажжен «вечный» огонь. Более тысячи поздравительных открыток от имени главы района были направлены участникам войны, труженникам тыла, вдовам участников и детям Великой Отечественной войны.

Глава района Валентина Рудкина посетила МО «Заостровское». Вместе с главой МО «Заостровское» Александром Алимовым, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Владимиром Самофаловым, руководителем Заостровской участковой больницы Натальей Флеглер, депутатом районного Собрания депутатов Антоном Голенищевем возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны и посетили ветеранов.

IMG_3218.JPG

Участник войны Василий Гущин принимал поздравления и подарки во дворе своего дома. Ветеран был рад видеть главу района и других гостей. Здесь же силами Заостровского Дома Культуры был организован концерт, где вместе с артистами спели песни военных лет. Также поздравили и вручили на дому подарки участнику войны Апполинарье Кузнецовой, жителю блокадного Ленинграда Виктору Михайлову, вдове участника войны Ульяне Бугаевой.

- В очень непростой эпидемиологической ситуации мы смогли сделать все возможное, чтобы оказать должное внимание нашим ветеранам, труженникам тыла, детям войны и вдовам, поздравили их с днем Великой Победы, - отметила глава района Валентина Рудкина.

IMG_3388.JPG

IMG_3421.JPG

IMG_3437.JPG

Представители администрации района, главы муниципалитетов, представители законодательных органов возложили цветы к обелискам и памятникам, поздравили ветеранов и вручили подарки. Заместитель главы местной администрации Владимир Мигунов побывал в населенных пунктах МО «Приморское», заместитель главы местной администрации Елена Панова – МО «Катунинское», заместитель главы местной администрации Алексей Колесников – МО «Талажское», начальник управления образования Елена Гулина – МО «Уемское», председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов – МО «Боброво-Лявленское». В поздравлениях ветеранов принимали участие волонтеры – члены районного Совета молодежи.

ENwCdhDIsOc (1).jpg

Vu-divXsJD4.jpg