До праздника Победы остается несколько дней

До праздника Победы остается несколько дней 06.05.2020

До праздника Победы остается несколько дней

На совете глав муниципальных образований Приморского района обсудили план подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

Заместитель главы местной администрации Владимир Мигунов отчитался о реализации мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории района. Уделил особое внимание проведенным мероприятиям по ремонту и обновлению памятников, подготовке поздравлений всем категориям жителям, имеющим непосредственное отношение к войне, сообщил о проведении торжественных чествований в Домах культуры и на дому по вручению юбилейных медалей до начала коронавирусной пандемии. Многие мероприятия в этом году проводятся в онлайн режиме: это акции Бессмертный полк и Георгиевская ленточка, открытие выставки Музея народных промыслов и ремесел Приморья «Поморье фронту» и другие.

- Особое внимание необходимо уделить ветеранам войны, блокадникам, узникам и труженикам тыла, детям войны, завершить вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», направить поздравительные открытки, возложить цветы к памятникам и обелискам. В этом году, к сожалению, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции 9 мая пройдет без массовых праздничных торжеств. Но мы должны сделать все, чтобы люди почувствовали праздничную атмосферу и свою причастность к Великой Победе, особенно ветераны – наши главные Герои, которых мы будем чествовать, - обратила внимание глав Валентина Рудкина.

Фото https://pixabay.com/ru/photos/день-победы-георгиевская-лента-4471408/