Приморский район один из пяти муниципалитетов региона получит средства на модернизацию светофоров и пешеходных переходов 15.04.2020

Всего на участие в областном конкурсе поступило 32 заявки от девяти администраций муниципальных районов и городских округов региона. После рассмотрения членами комиссии поступившей документации были определены победители конкурса и сформирован перечень объектов, подлежащих софинансированию.

— При подведении итогов и определении победителей члены комиссии в первую очередь руководствовались текущими потребностями муниципалитетов, а также необходимостью обустройства пешеходных переходов, находящихся вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций, – отметил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

По пять пешеходных переходов будут модернизированы в Котласе, Няндомском и Приморском районах. Один пешеходный переход приведут в порядок в Устьянском районе, а в Новодвинске заменят один светофорный объект.

- Обеспечение безопасности дорожного движения – значимое направление в деятельности администрации Приморского района. На выигранные средства в размере более 4,5 миллионов рублей при районном софинансировании мы проведем мероприятия по модернизации нерегулируемых пешеходных переходов, светофорных объектов и установке пешеходных ограждений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в муниципальном образовании «Талажское» в деревне Повракульская дом 31 и перекресток с ул. 70 лет Октября и в МО «Катунинское» поселке Катунино по улице Советская, улице Катунина дом 4 и дом 5, - сообщила глава Приморского района Валентина Рудкина.

Фото с сайта https://images.pexels.com/photos/442584/pexels-photo-442584.jpeg?auto=compress&cs=tinysrgb&dpr=2&h=750&w=1260