Фермеров приглашают принять участие в конкурсах на получение грантов

14.04.2020

Фермеров приглашают принять участие в конкурсах на получение грантов

Министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области объявлены конкурсы на предоставление в 2020 году безвозмездных грантов «Агростартап», направленных на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств, а также грантов для начинающих фермеров, для развития семейных ферм и материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Мероприятия организованы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Вся необходимая информация о правилах и сроках проведения конкурсов размещена на странице министерства АПК и торговли официального сайта правительства Архангельской области, в разделе «Справочник документов», во вкладке «Предоставление грантов малым формам хозяйствования».  

Прием конкурсной документации осуществляется министерством с 13 апреля по 15 мая 2020 года включительно. Заседания региональной комиссии для проведения конкурсных отборов назначены на 2, 3 и 4 июня 2020 года.

Всего в 2020 году на грантовую поддержку фермеров, крестьянско-фермерских хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона из федерального и областного бюджетов будет выделено более 36 млн рублей.