Дрова для жителей Приморского района

На территории Приморского района более 3 тысяч жилых домов с печным отоплением. Прогнозная потребность в дровах, отпускаемых населению на 2020 год составляет 12,0 тыс. куб.м. дров. Официальную поставку дров населению осуществляют 2 предприятия: ООО «РайТоп» и СПК РК «Беломор».

Розничная стоимость дров для жителей Приморского района, проживающих в жилом фонде с печным отоплением, установлена агентством по тарифам и ценам Архангельской области и составляет 1024 руб. за 1 куб.м. независимо от вида древесной породы. В стоимость включена погрузка на транспортное средство. Размер платы за доставку твердого топлива к месту, указанному потребителем устанавливается по соглашению потребителя и продавца (перевозчика) дров.

Для того, что бы заказать дрова, гражданам необходимо оформить заявку в администрации сельского поселения, на территории которого расположен жилом дом с печным отоплением.