Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Приморского района в 2020 году

03.04.2020

В Приморском районе в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в период с 2018-2024 годы осуществляются мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий.

В целях софинансирования муниципальных программ формирования современной городской среды Приморскому району предусмотрена субсидия из федерального и областного бюджета на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год в сумме 5 789 774,38 рублей.

Субсидии из федерального и областного бюджета на благоустройство территорий получили муниципальные образования «Боброво-Лявленское», и «Уемское».

— МО «Уемское» — Благоустройство общественной территории п. Уемский у ДК (обустройство детской и спортивной площадки);

— МО «Уемское» — Благоустройство дворовой территории по ул. Заводская, д. № 2 пос. Уемский (ремонт асфальтобетонного покрытия и покрытие автомобильной стоянки);

— МО «Боброво-Лявленское» — Благоустройство общественной территории возле МКД № 38 в дер. Хорьково (обустройство детской площадки).

По всем объектам заключены муниципальные контракты и работы по благоустройству начнутся в мае 2020 года.