Спасибо за Победу!

Спасибо за Победу! 31.03.2020

Спасибо за Победу!

Глава района Валентина Рудкина и глава МО «Приморское» Анна Семенова вручили на минувшей неделе  юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» участнику Великой Отечественной войны Андрею Неманову.

Андрей Неманов проживает в деревне Рикасиха. Несмотря на солидный возраст – 96 лет, самостоятельно встречает гостей.

- Уважаемый Андрей Александрович! Примите поздравления с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Спасибо Вам за проявленный героизм, отвагу, мужество, за спасенную страну! Отношение старшего поколения к судьбе Родины стало для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры! - обратилась глава района к ветерану.

aQG5_2k9Z-o.jpg

Андрей Александрович с 1942 года воевал на Центральном и II Белорусских фронтах 222 стрелковой дивизии 389 отдельного саперного батальона. В 1943 году был дважды легко ранен, в 1944 году получил тяжелое ранение.

Награжден орденом «Славы 3-й степени», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», знаками «Отличный минер» и «Инвалид войны».

Демобилизован в феврале 1945 года.