Медаль для Серафимы Гавриловны 27.03.2020

Медаль для Серафимы Гавриловны

С большой благодарностью и трепетом глава муниципального образования «Приморское» Анна Семенова и депутат районного Собрания депутатов Елена Полозова 24 марта вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» жительнице деревни Лая, замечательной женщине, заботливой маме, бабушке, труженице тыла Серафиме Корельской. Глава администрации выразила Серафиме Гавриловне слова глубокой признательности за бесценный труд в тылу во время войны, пожелала крепкого здоровья и всех земных благ.

Военное детство Серафима Гавриловна провела на колхозных полях. После войны устроилась на работу почтальоном, и каждый день, в любое время года - в дождь и снег, холод и жару, согнувшись под тяжестью сумки с газетами и журналами, приносила своим подписчикам телеграммы, денежные переводы, письма и газеты.

Несмотря на то, что Серафима Гавриловна прожила нелегкую жизнь, во все времена несла людям только добро, умение сопереживать.

По информации МО "Приморское"