Всероссийская акция «Дорога памяти» 24.03.2020

Всероссийская акция «Дорога памяти»

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

В плане подготовки к празднованию 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне проводится Всероссийская акция по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны в главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации.

Создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса      «Дорога памяти», в которой предусмотрено размещение информации, фотографий участников Великой Отечественной войны. Министерство обороны Российской Федерации проводит работу по розыску и отправке в галерею информации об участниках Великой Отечественной войны.

По состоянию на 11 марта 2020 года Военным комиссариатом Архангельской области уже отправлено в галерею проекта сведения на 218191 участника войны, а фотографий только 6513.

Сбор и размещение информации проводится на интернет ресурсе «Дорога памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru/.