Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы 20.03.2020

Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы

В 2020 году наша страна отмечает 75-летний юбилей со дня Великой Победы. К этому значимому событию Центральной детской библиотекой была организована районная акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы». Главная цель акции - продвижение литературы о Великой Отечественной войне, сохранение исторической памяти, воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств, гордости за свою страну.

Для читателей во всех библиотеках района были оформлены книжные выставки на данную тему. Окунувшись вместе с героями книг в то непростое время, каждый пережил боль, отчаяние, гнев, восторг, чувства любви ко всему живому и настоящему.

Активными участниками акции «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы» стали школьники из шести населённых пунктов Приморского района: Васьково, Катунино, Талаг, Боброво, Пертоминска и Уемского. Они не только прочитали книги, но и поделились своими впечатлениями о них, написав отзывы.

Из представленных работ были выделены три наиболее интересные:
- в возрастной категории 7-9 лет - отзыв Тельновой Алёны из Катунинской школы о книге П. Кодочигова «Марта Лаубе»;
- в возрастной категории 10-12 лет – отзыв Соловьёва Виктора из Катунинской школы о книге С. Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне»;
- в возрастной категории 13-15 лет – отзыв Рожковой Анны из Уемской школы о книге Л. Кассиля «Улица младшего сына».

Все школьники, выразившие своё мнение о прочитанной книге, получат дипломы участника акции, а три лучших отзыва будут награждены дипломами победителя и памятными подарками. Акция показала, что книги о войне до сих пор интересны и востребованы детьми разного школьного возраста.

По материалам Центральной библиотеки Приморского района