Для тружеников тыла побережья
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Для тружеников тыла побережья

Для тружеников тыла побережья 17.03.2020

Для тружеников тыла побережья

Вручение первых трех медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" прошло 28 февраля и 2 марта в деревнях Патракеевка, Верхняя и Нижняя Золотица.

Юбилейную награду труженику тыла Великой Отечественной войны Елене Паздзиор в домашней обстановке вручила глава муниципального образования «Талажское» Ольга Куваева.
Елена Михайловна 1929 года рождения родилась на острове Мудьюг. В 1932 году всей семьей переехали в Патракеевку. Она с болью вспоминает репрессии, арест отца, работу в годы войны на рыбацком стане о. Голая Кошка, голодное послевоенное время.

В теплой дружественной обстановке прошла церемония вручения медалей в Золотице. Территориальный представитель администрации МО "Талажское" д. Верхняя Золотица Наталья Спирова совместно с депутатом Совета депутатов муниципального образования «Талажское» Людмилой Седуновой вручили юбилейную награду труженикам тыла Лилии Бронниковой и Николаю Пономареву.

Лилия Ивановна родилась в 1930 году, ей было 11 лет, когда началась война. В период войны наравне с взрослыми работала в колхозе. После войны возила лес на лошадях для стройки цехов. Работала на хлебопекарне. Была заведующей телятником в д. Нижняя Золотица. Николай Минович родился в 1929 году. Ему было 12 лет, когда началась война. В период войны работал в колхозе, выполнял всю мужскую работу. После войны так же трудился в колхозе.

Мы безмерно благодарны труженикам тыла в голод и разруху отдававшим все свои силы для Победы. В тяжелые послевоенные годы вы поднимали из руин нашу Родину, налаживали народное хозяйство. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, силы духа, надежды и оптимизма!

r0httrupFb8.jpg

X-H05weh9qk.jpg

0xpP2JqNIRk.jpg

rNoToBiHfuo.jpg

По материалам администрации МО «Талажское»