Свою готовность к службе в армии проверили будущие призывники
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Свою готовность к службе в армии проверили будущие призывники

Свою готовность к службе в армии проверили будущие призывники 04.03.2020

Свою готовность к службе в армии проверили будущие призывники

28 февраля в Доме культуры п. Уемский состоялся I районный патриотический конкурс среди юношей допризывного возраста «А мы в армию готовы!».

Свою готовность к службе в рядах российской армии продемонстрировали семь команд: «Ракетные войска» из Рикасихи, «Юнги» из Катунино, «Беркут» из Боброво, «Александр Невский» из Уймы, «От винта» из Васьково, «Святогоры» из Лайского Дока и «Пламя» из Заостровья.

С приветственными словами к будущим защитникам Родины обратились заместитель главы администрации Владимир Мигунов и председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов.

Как и полагается, конкурс начался со знакомства, а именно с визитной карточки. Участники в творческой форме рассказали о себе, своих интересах, увлечениях и доказали всем, что в армии «Солдаты разные нужны, солдаты разные важны!». Интеллектуальные способности и смекалку юноши продемонстрировали в конкурсе «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!». Они показали хорошие знания истории Великой Отечественной войны и проявили сообразительность в разгадывании армейских ребусов. Свою физическую подготовку участники проверили в конкурсе «В здоровом теле – здоровый дух!». Пройдя полосу препятствий, конкурсанты доставили провиант для своей команды. Завершилась конкурсная программа смотром строя и песни «И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!». Ребята показали навыки строевой подготовки, слаженность действий и умение правильно выполнять команды.

O3Y8xWbQHXc.jpg

dpjndQ7zABE.jpg

hby3AEQFBhc.jpg

Для объективной оценки участников была создана компетентная пропускная комиссия, в состав которой вошли военнослужащие, работники культуры и представители районной администрации. Именно они и определили победителей:
1 место - команда «Беркут» из Боброво,
2 место - команда «Ракетные войска» из Рикасихи,
3 место - команда «От винта» из Васьково.
Все участники и победители были награждены памятными дипломами и подарками.

lBk1FTwGRV4.jpg

По материалам ДК пос.Уемский