Хоккей в валенках - победы еще впереди

Хоккей в валенках - победы еще впереди 20.02.2020

Хоккей в валенках - победы еще впереди

В рамках X областной спартакиады «Начни с себя» 15 февраля впервые прошли соревнования по хоккею на валенках.

Участие приняли десять команд, представляющих структурные подразделения правительства региона, Архангельское областное Собрание депутатов, администрации муниципальных образований. На параде открытия участников соревнований поприветствовал первый заместитель руководителя администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Иван Дементьев.

По результатам жеребьевки участники разбились на две группы, где соревновались по круговой системе. Из группы выходило по две команды и дальше 4 команды уже определяли первые четыре места. Остальные места игрались стык в стык, т.е. 3-е места в группах играли за 5-6 место, 4 -е места играли за 7 - 8 место и 5-е места играли за 9-10 место.

Команда Приморского района попала во вторую группу, игры были захватывающие и интересные, и до самой последней игры было не ясно кто же выйдет из группы. В итоге «Приморы» одержав две победы, два поражения в группе, и победу в стыковой игре, заняли пятое место в итоговой турнирной таблице первого вида Спартакиады «Начни с себя». А победителем стала сборная команда агентства по спорту и министерства финансов Архангельской области.