III открытая районная методическая конференция преподавателей 13.02.2020

III открытая районная методическая конференция преподавателей

12 февраля 2020 года в Приморской детской школе искусств п. Катунино состоялась III открытая районная методическая конференция преподавателей ДМШ, ДШИ, ДХШ и педагогов дополнительного образования «Инновационные формы работы в дополнительном образовании».

В Конференции приняли участие 68 преподавателей из 11 педагогических коллективов музыкальных школ, школ искусств, художественных школ городов Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Вельска, Мирного, поселков Катунино, Васьково, Уемский. По итогам конференции издан электронный сборник статей, размещенный в разделе Педагогическая копилка на сайте Приморской ДШИ.

Цель конференции – изучение и распространение опыта инновационных форм работы в сфере дополнительного образования. На открытии конференции заместитель начальника управления культуры Приморского района Светлана Ившина приветствовала участников и пожелала эффективной работы по обмену педагогическим опытом.

Директор Приморской детской школы искусств Ольга Кравчук познакомила участников со школой, с Приморским районом; заместитель директора Архангельского музыкального колледжа Ольга Пугачева представила «Современные образовательные технологии в музыкальном образовании»; Александра Обухова, старший методист ДШИ города Новодвинска поделилась опытом по формированию портфеля педагогических достижений преподавателей.

Мастер-класс «Птичка-оберег «Закликаем весну» преподавателя художественного отделения Светланы Бондаренко стал интересным событием конференции.

мастер класс 2.JPGмастер класс для участников.JPG

Во второй части конференции преподаватели работали по секциям, на которых были представлены учебно-методические пособия, участники делились своими новациями в образовательном процессе. На фортепианной секции с концертными номерами выступали учащиеся ДМШ №1 Баренцева региона города Архангельска. Впервые в конференции работала секция преподавателей художественного отделения.

По итогам работы Конференции участники высказали пожелание о продолжении сотрудничества по обмену опытом в области инновационных форм работы в детских школах искусств.

секц преп фортеп.JPG

секция преп народн отд.JPG