Руководители школ района обсудили подготовку к чемпионату по финансовой грамотности 06.02.2020

На прошедшем Совете руководителей образовательных организаций района был рассмотрен вопрос о подготовке к муниципальному этапу Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

По данному вопросу перед директорами школ выступила организатор муниципального этапа Нина Мигунова.

- Во Всероссийском чемпионате от Приморского района задействовано 15 учителей. Все они обучились по соответствующей программе повышения квалификации и получат удостоверения Московского городского педагогического университета, - отметила Нина Владимировна. – В ноябре и декабре 2019 года прошли школьные этапы Всероссийского чемпионата, сейчас школьные команды готовятся к муниципальному этапу, который состоится 29 февраля.

Для подготовки и проведения этапа на уровне района создан оргкомитет, в который вошли организатор муниципального чемпионата, директор Информационно-аналитического центра и директор Уемской школы, на базе которой и пройдут финансовые и коммуникативные бои. Задача оргкомитета – продумать все вопросы: от формирования жюри до питания участников чемпионата. Всего в муниципальном этапе предполагается участие 140 человек, как детей, так и взрослых.

В ходе совещания руководители приняли участие в жеребьевке по распределению команд по группам и номерам.