Заседание организационного комитета «Победа»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Заседание организационного комитета «Победа»

Заседание организационного комитета «Победа» 31.01.2020

Заседание организационного комитета «Победа»

29 января в конференц-зале администрации Приморского района состоялось очередное заседание организационного комитета «Победа», на котором рассматривались вопросы подготовки и проведения на территории района мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, директора школ, главы поселений и представители отдела социальной защиты населения.

Председатель оргкомитета Владимир Мигунов отметил, большую работу глав поселений в 2019 году. В муниципальных образованиях проведены ремонты и реконструкции памятников и мемориалов в д. Рикасиха, пос. Лайский Док, д. Пушлахта, д. Большое Анисимово, воинского захоронения на о. Ягодник. Подготовка муниципалитетов к празднованию продолжится в этом году.  

Рассмотрен план мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Архангельской области, внесли изменения в районный план мероприятий.

Управлению культуры поручено разработать проекты логотипов и плакатов для использования при оформлении праздничных мероприятий. 

Проведение торжественных церемоний награждения ветеранов юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» запланировано на 11 и 21 февраля 2020 года.