В гости к ветерану
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В гости к ветерану

В гости к ветерану 31.01.2020

В гости к ветерану


27 января в Архангельске, как и по всей России, стартовала акция «Блокадный хлеб». На неделе в гостях у ветеранов-блокадников Приморья побывала целая делегация: представители управления соцзащиты населения, администрации района и поселений, корреспонденты газет. Общались и слушали воспоминания за чашкой чая, а главное пытались понять, в чем же феномен людей, которые смогли выстоять в самой страшной в истории человечества войне и пережить блокаду Ленинграда.


28 января заместитель главы Владимир Мигунов, глава МО "Боброво-Лявленское" Галина Титарчук, председатель  районного Собрания депутатов Александр Авилов с памятными подарками навестили жителя поселка Боброво, ленинградца-блокадника - Николая Федоровича Гурьева. Николаю Федоровичу присвоен знак отличия «Житель блокадного Ленинграда».

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. В феврале на территории области и района пройдут торжественные церемонии награждения юбилейными медалями, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.