В Васьково открылась обновленная библиотека
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Васьково открылась обновленная библиотека

В Васьково открылась обновленная библиотека 31.01.2020

В Васьково открылась обновленная библиотека

28 января состоялось торжественное открытие Васьковского филиала МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района» после модернизации.

Новый этап развития Васьковской библиотеки по традиции начался с красной ленточки, право перерезать которую было предоставлено почетным гостям: главе Приморского района Валентине Алексеевне Рудкиной и председателю районного совета депутатов Александру Николаевичу Авилову.

Библиотека - это важная составляющая жизни общества, это центр притяжения, созидания и творчества. Очень радостно, что в Васьковском филиале сделан первый шаг, заложен первый кирпичик на пути к библиотеке нового типа: создано привлекательное, комфортное и технически оборудованное пространство. Библиотека модернизирована за счёт средств бюджета МО «Приморский муниципальный район» и, как отметила Валентина Алексеевна, обновленная библиотека – это результат работы целой команды.

Много добрых слов и пожеланий звучало в этот праздничный день от гостей в адрес заведующей Васьковским филиалом Яшиной Марины Николаевны. Она рассказала всем присутствующим о работе библиотеки и достижениях 2019 года. А их немало: участие в 50 акциях и конкурсах различных уровней, огромное количество мероприятий для разных категорий населения, победа в конкурсе проектов «4Д социальное измерение: давайте делать добрые дела» и создание театральной студии «Сами с усами», участники которой с удовольствием пришли поздравить библиотеку с этим важным событием. Валерия Тоскунина прочитала стихотворение Н. Журавлевой «А у нас в библиотеке...», а Мелентьев Егор, он же Вовка из Тридевятого царства, путешествовал по библиотечному царству, а гости отвечали на вопросы о библиотеках, чтении, книгах и интересных библиотечных фактах. А за чаем с пирогами продолжился разговор о жизни поселка, планах на будущее и перспективах развития.

Современные библиотеки все чаще называют «третьим местом». У нас есть работа, есть дом, а есть место, где хочется с пользой и удовольствием провести свободное время. Именно этого мы желаем библиотеке, стать центром притяжения не только для жителей поселка Васьково, но и всех его гостей.

Управление культуры Приморского района